Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Акция «Читаем книги Ивана Чуркина», повести о Саше Аверкине «Шафторский журавлик»

На сасовской земле ежегодно проходит Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П. Аверкину.

Веселые, задорные и сердечные мелодии песен Александра Петровича покоряют сердца людей на всю жизнь, их хочется петь постоянно, они поистине стали народными.

На фестиваль собираются гости со всей страны: артисты и музыканты, поэты и писатели. Среди них постоянный гость фестивалей, член Союза писателей России нижегородский писатель Иван Николаевич Чуркин.
Иван Николаевич автор многочисленных книг для детей и семейного чтения. Его рассказы о деревенском детстве ведают нам о том, как жили наши прабабушки и прадедушки. Среди них замечательная книга «Шафторский журавлик», повесть о Саше Аверкине.

Приезжая на родину композитора, в деревню Шафторка, Иван Николаевич собрал воспоминания друзей, знакомых и односельчан о Саше Аверкине, об истоках его творчества, так появилась книга о детских годах нашего земляка.

В рамках акции «Читаем книги Ивана Чуркина» ребята из 3 «А» класса, школы №3, познакомились с жизнью и творчеством писателя, с книгами, представленными на выставке «Детский писатель Иван Николаевич Чуркин».

Сотрудники Центральной детской библиотеки прочитали детям повесть о Саше Аверкине «Шафторский журавлик».


Все фотографии новости: