Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Юбилейный концерт хора им. А.П. Аверкина

Одним из важных событий в культурной жизни Муниципального культурного центра г. Сасово в декабре по праву, стал 30-летний юбилей хора им. А.П. Аверкина.
6 декабря этой замечательной дате был посвящен праздничный концерт.
Хор, который с гордостью носит имя нашего прославленного земляка Александра Аверкина, вот уже 30 лет находится в творческом «полёте».
В далеком 1993 года хор был организован под руководством Михаила Ладаюна. В состав хора вошли люди, любящие отечественную культуру. Со времени создания коллектива к хоровой музыке приобщились десятки немолодых по возрасту, но бодрых духом, богатых своим внутренним миром, энергичных людей.
С 2001 года хоровой коллектив работает под руководством преподавателя Сасовской ДШИ Ивашиной Галины Биляловны и концертмейстера – преподавателя ДШИ Копанева Александра Николаевича.
Сейчас в коллективе новый руководитель – Любовь Ким. В хоре занимаются люди старшего поколения. Несмотря на свой возраст, энергии, энтузиазма, напора, иронии и юмора, участникам хора не занимать! Действительно, не стареют душой ветераны! Более 60 песен различной тематики на сегодня в репертуаре коллектива. Дружба, любовь, любовь к семье, своей земле, Родине, патриотизм – вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей.
Хор удостоен званий дипломантов Всероссийского фестиваля хоров и ансамблей ветеранов Войны и труда « Когда мы молоды душой» в городе Смоленске, ежегодные дипломанты Всероссийского фестиваля посвященного композитору А.П. Аверкину. Награжден дипломом Первой степени на фестивале - конкурсе «Золотая осень жизни» и др.
В этот день в адрес коллектива прозвучали теплые поздравления от депутатов Думы Сасовского муниципального округа Ольги Аванькиной и Александра, начальника Управления культуры и туризма г. Сасово Елены Фроловой, председателя совета ветеранов города Сасова Галины Пицыной, директора реабилитационного центра Виталия Лемехова.
На протяжении всего праздничного концерта виновников торжества и зрителей радовали другие, не менее талантливые творческие коллективы. Это Народный песенный ансамбль Рязанской области «Звонница», детский вокальный ансамбль «Мир добра», солистка ансамбля «Ивушка» Нина Чекмурина, воспитанники Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Весь коллектив Муниципального культурного центра, единодушно присоединяется к поздравлениям и желает участникам хора им. А.П. Аверкина крепкого здоровья, творческого задора, дальнейшего процветания и новых песен о «самом главном»!


Все фотографии новости: