Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Библиотека – фестивалю. Читаем, фантазируем, творим!

Даже если тебе скучно, грустно или просто лень –

 немедленно собирай себя в охапку

 и отправляйся творить позитив!

 

Первые числа июля 2022 года, подарили жителям нашего города незабываемый праздник – фестиваль народного творчества, посвящённый  композитору,  нашему земляку А.П.Аверкину.  На несколько дней в нашем городе Сасово, хозяйкой  стала песня. Фестивальные дни особенные – это настоящий праздник искусства, как для земляков композитора, так и для его гостей.  Они проходят  в творческом общении, в атмосфере настоящего праздника песни.

 В день открытия XXV фестиваля, Центральная библиотека города Сасово предложила  гостям и жителям нашего города прикоснуться к волшебному миру рукоделия и книги,  и пригласила всех совершить экскурсию в творческую мастерскую «Мастерство и вдохновение».  Дети и взрослые знакомились с краеведческой литературой, поэтическими сборниками местных поэтов, книгами  о городе, буклетами о фестивале -
представленными на книжной выставке «Народное творчество». Особым интересом пользовалась литература по истории фестиваля, о  песенном творчестве, истории города Сасово.
Выставка декоративно - прикладного творчества « Сасовское рукоделие» отличалась разнообразием представленных авторских работ. Но больше всего здесь было кукол, выполненных в различных техниках. Дети и взрослые с удовольствие выбирали для себя и своих близких подарки, удивлялись различным видам рукоделия, разнообразию краеведческой литературы, задавали вопросы, с удовольствием общались.

Библиотечная акция «Книги в дар» - привлекла особое внимание.  Все желающие получили бесплатно книги для домашнего чтения, и визитки – приглашения в библиотеку,

с удовольствием погружались в «библиотечный мир», листая книги и выбирая их для себя и своих друзей. Очень порадовало, что детвора буквально за руку вела к столу с книгами взрослых. В результате, книги находили всё новых и новых друзей, а любители чтения получили много положительных эмоций. До встречи в творческой мастерской «Мастерство и вдохновение», на XXVI Всероссийском фестивале народного творчества, посвящённом  композитору,  нашему земляку А.П.Аверкину в 2023 году!


Все фотографии новости: