Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Открытие памятного знака

Сегодня, в городе Сасово, состоялось торжественное открытие памятного знака нашему земляку, композитору, поэту Александру Петровичу Аверкину.
На церемонии присутствовали вдова композитора, представители городской администрации, представители общественных организаций и почитатели таланта Александра Петровича.
Открыли памятный знак Галина Васильевна Аверкина и Евгения Ивановна Рубцова.
На торжественном мероприятии член Союза писателей России Владимир Хомяков выступил с приветственным словом, а солистка вокального трио «Лада» Татьяна Семушина поразила присутствующих проникновенным голосом и душевным а капелльным исполнением песни.
Как признались участники мероприятия, открытие памятного знака стало важным событием увековечивания памяти о заслуженном деятеле искусств России, Лауреате престижных российских и зарубежных премий. За годы жизни им написано около 800 произведений, среди которых песни, инструментальная музыка, музыка к спектаклям и кинофильмам, оперетты, детская опера. Было издано около тридцати авторских сборников и сборников разных авторов составителем которых он был. Он так же создал и издал антологию русской частушки, сборник своих стихов и множество альбомов аудио – записей.


Все фотографии новости: