Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Фотовыставка «Из истории фестиваля»

     Фотографии – прежде всего отражение времени. Это – часть нашей истории. В рамках фестивальной программы проведена фотовыставка «Из истории  фестиваля». Фестиваль это  заметное  событие  в культурной жизни  не только Рязанской земли, но и всей России, уникальный и самобытный форум, подлинный праздник песенного творчества. О нем говорят в столичных кругах известные композиторы, поэты, музыканты, певцы и конечно- же эти события не могли не заинтересовать фотографов. С каждым годом фотоархив пополнялся, становился разнообразнее, и пришло решение оформить его в фотовыставку.

    Мы расположили  фотовыставку расположилась в фойе Муниципального культурного центра. В экспозицию вошли  работы фотографов-любителей и профессионалов   нашего города. В своих снимках авторы запечатлели  моменты фестиваля, его историю. Более 30 кадров из фестивальной жизни, ёмких, красочных и знаковых.

    Это  - не просто коллекция красивых фотографий, это собрание уникальных снимков - это фотолетопись фестиваля. Яркие, живые, красочные, наполненные любовью к песенному празднику фотографии участников фотовыставки никого не оставили равнодушным. Гости и участники фестиваля  не только познакомились с интересными работами участников фотовыставки, но и окунулись во внутренний мир фестиваля и людей желающих, а самое главное, умеющих видеть прекрасное. Активом  отобрано  лучшее — работы, которые помогают открыть наш фестиваль заново, продемонстрировать его величие и многообразие.

      Особенно ценно, что выставка начала свою работу, в знаменательный для нашего города  день – день открытия Аверкинского фестиваля. Уверены, что эти фотографии не оставят никого равнодушным и в очередной раз будут пробуждать чувство гордости за наш город, наш фестиваль, нашу страну. Первыми выставку увидели участники и зрители межрегионального конкурса исполнителей народной песни.


Все фотографии новости: