Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

Под сасовским песенным небом

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ

Уважаемые сасовцы!
Дорогие наши и любимые постоянные участники фестиваля!
Люди добрые, кто был уже на фестивале, и те, кто впервые собирается приехать к нам на песенный праздник!
Уважаемый Николай Соломонович Израйлит!
Любимая наша Галина Васильевна Аверкина!

Буквально несколько дней отделяют нас от поистине народного праздника - Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного заслуженному деятелю искусств России Александру Петровичу Аверкину.
28-29 июня, а это пора настоящего лета, цветущего, щедрого, солнечного, в городе и районе зазвучат вечные мелодии композитора. Зазвучат на радость и счастье каждого, кто приедет или придет к нам на праздник.
Именно к нам - в Сасово, в Шафторку, ведь это не только родина Александра Петровича, это уголок Рязанщины, который питал Аверкина идеями и музыкой, который ни на минуту не отпускал с ним нашего родства. Родства самого настоящего, кровного, потому мы, сасовцы, каждая наша семья даже и в мыслях не держим, кто он для нас. Близкий человек, умница. Он придет и в радостную минуту, и в горький час и выправит силы, напоит живой водой.
Я рада, что двадцать два года назад, а это было время тяжелое, сумрачное, сасовцы подхватили идею проведения фестиваля, вспомнили своего песенного земляка и вдохнули в его песни, ставшие народными, вторую жизнь. Люди из других областей и республик России, услышав их новое современное звучание, "споткнулись" на памяти своей, и разлилась река аверкинской любви к Родине, матери, женщине по всему нашему Отечеству.
В этот раз к нам спешат гости из Москвы, Рязани, Ульяновска, Астрахани, Мордовии. Даже далекая Сибирь, не смущаясь расстояния, присылает своих соловьев к нам на праздник.
И мы рады всем, кто вместе с нами добрым словом и доброй песней, добрыми стихами, доброй живописью воздаст честь нашему родному Александру Петровичу Аверкину.
Вместе мы погордимся нашей талантливой Русью.

С уважением к вам,
глава администрации города Сасово
Рязанской области
Евгения Ивановна РУБЦОВА


Все фотографии новости: