Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Новости

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ

Дорогие мои друзья!

    Я обращаюсь не только к тем, кого знаю, уважаю и люблю. Мои слова и для тех, кто впервые прочтет мое сердечное и, поверьте, искреннее коротенькое приглашение.
    Ровно через месяц над просторной, окруженной березами песенной сасовской поляной взметнется в просторное голубое небо необыкновенный флаг - флаг Всероссийского музыкального фестиваля, посвященного памяти и творчеству любимого русским сердцем композитора Александра Петровича Аверкина.
     В двадцать второй раз над рязанским Сасовом разольются народные голоса, а услышит их вся любимая наша Россия. Страна дорогая, люди добрые и искренние, для которых и о которых писал Александр Петрович.
Без преувеличения скажу: не было и нет у нас ни одного дома, где бы ни замирало сердце, когда из маленького приемника звучали признание любви к матери, объяснение в любви к женщине, когда наполнялся дом запахом цветущей у крылечка сирени, а по улице шел в окружении деревенских красавиц молодой моряк.
     Незаметно Александр Петрович, рассказывая будто бы знакомую историю женщины, солдата, рабочего, говорил нам, как он и мы любим родную землю и человека, на ней живущего.
    Именно любовью наполнено каждое его произведение, и именно любовью отдаривает моего дорого Александра Петровича, кто переступает зеленый травянистый порог фестиваля. Фестиваля, где его хозяева - руководители города Сасова Рязанской области - делают для людей возможное и, казалось бы, невозможное, что человеку здесь уготовлены почет и уважение. Уготовлена радость и незаметная, но так явная к своему родному Аверкину любовь.
    Ради такого стоило жить композитору. Он людей любил, теперь люди одаривают память его своей любовью, вдохнули в его музыку свежее дыхание. А значит - Аверкину жить, жить нашей родной песне!
Я всех вас приглашаю на наш праздник Аверкинской песни - и того, кто приезжал в Сасвово раньше, и того, кто собирается к нам впервые. Не раздумывайте, не лишайте себя радостного счастья.
    И буду рада, если вы у себя на странице поместите мое приглашение. Пусть как можно больше людей прочитают его и придут, приедут на самый песенный русский праздник.

Жду вас, дорогие мои!
С уважением к каждому из вас,
Галина Васильевна Аверкина


Все фотографии новости: